Сможет ли ООО-арендатор взыскать упущенную выгоду с ООО-арендодателя, если помещение опечатают?

Добрый день.

Ситуация следующая. У меня открыто ООО где я являюсь единственным учредителем. В собственности у моего ООО есть помещение, которое я хочу сдать в аренду другому ООО.

Но возник следующий вопрос. Если вдруг я сдам помещение в аренду, придет проверка пожарной безопасности и они решат закрыт (опечатать) помещение до устранения нарушений. Имеет ли право ООО (арендатор) потребовать с меня компенсации за потерянную выгоду (недополученную прибыль)? Если да, то как этот момент добавить в договор, чтобы избежать подобных проблем? Заранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Новороссийск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Ситуация следующая. У меня открыто ООО где я являюсь единственным учредителем. В собственности у моего ООО есть помещение, которое я хочу сдать в аренду другому ООО.

Но возник следующий вопрос. Если вдруг я сдам помещение в аренду, придет проверка пожарной безопасности и они решат закрыт (опечатать) помещение до устранения нарушений. Имеет ли право ООО (арендатор) потребовать с меня компенсации за потерянную выгоду (недополученную прибыль)? Если да, то как этот момент добавить в договор, чтобы избежать подобных проблем? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте Александр!

Вам необходимо прописать данное условие в договоре. Это не запрещено. Если вам необходима помощь в составлении договора, то напишите в чат.