8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о восстановлении срока отмены судебного приказа

Здравствуйте.

Сегодня 23.02.2018 узнал через госуслуги об открытом исполнительном производстве от 20.02.2018 на основании вынесенного судебного приказа. Приказ был вынесен 04.10.2018. Мой регион проживания Чувашия, мировой суд в Краснодаре.

Копию судебного приказа я не получал, иначе сразу бы направил возражения и отменил его.

Вопрос.

1. В период времени с 04.10.2018 по настоящее время писем от суда не получал. Место жительство не менял. Является ли это основанием для восстановления срока отмены судебного приказа?

2. Можно ли ходатайство о восстановлении срока отмены судебного приказа направить вместе с возражениями?

3. Подавать заявления в тот же мировой суд? Или уже в районный?

Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Чебоксары
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

1. В возражениях пишите, что копию не получал, узнали в момент возбуждения ИП.

2. Пишите прямо в возражениях: 1.восстановить срок. 2.отменить судебный приказ.

3. В суд, вынесший судебный приказ — мировой суд. 

Удачи! Надеюсь, что помог Вам.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с получения судебного приказа на руки. И с момента получения у вас есть 10 дней на его отмену. Просите выслать судебный приказ по адресу вашей регистрации. Или дайте кому-то доверенность в том городе на его получение.  

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чебоксары
По счёт копии судебного приказа. Как такой вариант? Если получить копию у пристава, ведущего ИП, и потом отправить письмом вот эти документы: копию этого приказа с датой получения этой копии от пристава и печатью пристава, постановление о ИП, ходатайство о восстановлении срока обжалования, возражения.

Нет, надо из суда.  Отправляйте письмо в суд, укажите что на сайте  ФССП узнали о наличии долга и просите их выслать копию приказа вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 01.03.2019