Получение части вкладов при наследовании

Подскажите, у моей мамы недавно умер отец, а до этого несколько лет назад мать. От них осталось два вклада с денежными суммами, к нотариусу обратилась внучка по линии сына (который тоже давно скончался), и внучка хочет получить в наследство часть вкладов . Она сможет получить что-то из вкладов или всё достанется моей маме, ведь она идёт главным наследником? У моей мамы есть ещё много детей, который являются точно такими же внуками, получается, что все они могут претендовать на получение части вкладов? Объясните пожалуйста, буду очень благодарна, спасибо.

, Мария, г. Москва
Уточнение от клиента

Обратилась внучка  отца моей мамы имеется ввиду.  У моей мамы был брат, который умер, и у него осталась дочь