Получение части вкладов при наследовании

Подскажите, у моей мамы недавно умер отец, а до этого несколько лет назад мать. От них осталось два вклада с денежными суммами, к нотариусу обратилась внучка по линии сына (который тоже давно скончался), и внучка хочет получить в наследство часть вкладов . Она сможет получить что-то из вкладов или всё достанется моей маме, ведь она идёт главным наследником? У моей мамы есть ещё много детей, который являются точно такими же внуками, получается, что все они могут претендовать на получение части вкладов? Объясните пожалуйста, буду очень благодарна, спасибо.

Уточнение от клиента

Обратилась внучка  отца моей мамы имеется ввиду.  У моей мамы был брат, который умер, и у него осталась дочь

, Мария, г. Москва
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

При наличии таких наследников по закону, как Ваша мать — внучка не может претендовать на наследство

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваша мать и дочь умершего маминого брата наследники поровну, т.е. по 1/2. Ст. 1142 ГК РФ. Внучка наследует по праву представления долю своего умершего отца.