8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие выплаты по ОСАГО можно рассчитывать при получении травм в ДТП?

при дтп получила травмы:ушиб брюшной стенки, синяки . ссадины, ушиб грудной клетки, частичный неполнослойный разрыв надостной мышцы, делали лапораскопию на какую выплату могу рассчитывать по осаго

, лариса козлова, г. Полысаево
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии со ст. 7 ФЗ #40 «Об ОСАГО»:

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

Прошу обратить внимание, что 500 т.р. это максимальный предел страховой суммы, а конкретно для Вас сумма будет установлена СК. Если Вас неудовлетворительное решение СК, то Вы вправе его оспорить в установленном порядке.

За получением более подробной консультации и разъяснением действующего законодательства по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Желаю Вам скорейшего выздоровления и удачи.

0
0
0
0
лариса козлова
лариса козлова
Клиент, г. Полысаево

Опасаюсь  оплачивать консультацию, поскольку не получила компетентного ответа…

Лариса, требовать сумму Вы можете в пределах 500 тысяч рублей, и то, после обращения в СК. Вы вообще туда обращались? Итак, по результатам обращения, Вам страховая должна назначить выплату суммы страхового возмещения, и если Вы с ней не будете согласны, то можете обращаться в суд. 

Из той информации, которую Вы представили может следовать такое заключение. 

А для дальнейшей работы по Вашему вопросу, Вы можете обратиться в чат, где у Вас будет возможность предоставить наиболее развернутую информацию и получить более компетентную консультацию.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Лариса.

на какую выплату могу рассчитывать по осаго

лариса

На компенсацию расходов, связанных с лечением, а также утраченный заработок. Размер выплат за каждое из телесных повреждений установлен Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 № 1164. Так за 

синяки. ссадины,

лариса

250 рублей

частичный неполнослойный разрыв надостной мышцы

лариса

25000 при необходимости операции

делали лапораскопию

лариса

15000

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 28.02.2019