8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на неправомерно начисленные долги по ЖКХ и на управляющую компанию?

У меня висит долг по ЖКХ. Я считаю что он был начислен незаконно и отказываюсь его оплачивать. Управляющая компания требует деньги и периодически присылает различные угрозы. Я уже несколько лет назад говорил их начальнику отдела, что мы с долгом не согласны и вопрос может решаться только через суд. Однако в суд они не подают. При этом начисляют пени на этот долг, а деньги, оплаченные за квартплату частично списывают в счёт долга. Хочу жаловаться на них в Прокуратуру и Роспотребнадзор. — Чтобы их ОБЯЗАЛИ либо списать этот долг, либо обращаться в районный суд. Что именно написать в жалобе??? Могу ли я сам обратиться в суд по этому долгу?

Показать полностью
, Владимир, г. Екатеринбург
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Владимир, добрый день!

В жалобе так и укажите, что являетесь добросовестным плательщиком, а имеющаяся сумма долга начислена незаконно по таким -то причинам. Обратитесь в жалобой в Госжилинспекцию Ваешго региона.

что касается иска в суд, тут могу предложить такой вариант как иск о признании долга отсутствующим. Незначительная практика по этому вопросу есть, но она немногочисленна. Для примера — определение Белгородского областного суда по делу 33-4742/17 от 30.08.2017  - https://oblsud--blg.sudrf.ru/m...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 23.02.2019