Могу ли претендовать на долю наследства двоюродной прабабушки?
Добрый день!Ситуация такая: жила с 2005 года с двоюродной бабушкой С и ее мамой А(двоюродной прабабушкой). Двоюродная бабушка была собственником квартиры(мы все трое прописаны в ней, детей своих не было у нее). в 2012 году она написала на меня завещание. В марте 2018 она умирает, так как ее мама остается жива, нотариус мне говорит вступать в свою долю, доля старенькой бабушки (95 лет) остается при ней так как она обязательный наследник. Бабушка не принимает сама наследство так как была лежачая и проблемы с головой, она принимает наследство как бы по закону. Все это время я оплачивала за квартиру, и ухаживала за бабушкой. В феврале 2019 г. она умирает. Возможно ли мне принять и ее долю наследства, так как было завещание на всю квартиру на меня.
Она мне являлась двоюродной прабабушкой, детей и супруга нет у нее. Ее дочь умерла в марте 2018 года, собственно чья квартира и есть, и она была наследодателем.
К наследникам первой, второй и третьей очереди Вы не относитесь, поэтому вступить в наследство не сможете.