Помощь многодетной семье от государства для оплаты подключения газопровода к дому

Здравствуйте.Дорогй Владимир Владимирови.Могу я получить материальную помощь. Чтобы подключить газ.От дома до газовой трубы 300 метров.Мне насчитали 500 000 т.рублей.У меня четверо несовершенно летних детей и таких денег у меня просто нет.

, александр, г. Челябинск
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

Льготы многодетным семьям в Российской Федерации предоставляются в соответствии с Указом президента РФ от 5 мая 1992 года «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Согласно этому документу многодетным семьям предоставляется скидка в размере не ниже 30 % от установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией; для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории.

Льгот на подключение газа нет.