8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заставить соседа перестроить гараж, чтобы его двери не выходили на наш участок?

День добрый, подскажите пожалуйста ситуация такая, купили частный дом 6 лет назад,рядом стоит гараж соседа,он ставит там дизельный грузовик постоянно прогревает машину все выхлопные газы идут к нам в окно и вообще машина стоит под нашим забором,можно как то законно его переместить или переставить в другую сторону чтоб двери гаража были не в нашу сторону и вообще сколько метров от забора считается нашей территорией и сколько метров должен от нас стоять гараж.кому можно написать жалобу чтоб официально если так можно устранить эту проблему.

, Наталья, Сайхин
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Для начала проверьте на его ли участке стоит гараж (возможно он расположен на муниципальной земле) и тогда его убрать достаточно просто обратившись с мотивированной жалобой в местную администрацию.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Пробовали договориться с компанией, чтобы не пускали собак, но они наотрез говорят: "Наши собаки ведь тоже должны гулять" Можно ли привлечь их к отвественности, чтобы такое не повторялось?
На одном из предприятий (теннисный корт) рядом с моим домом держат двух сторожевых собак, которых пускают свободно гулять после сумерок. Эти самые собаки покусали моего питомца и собаку друга. Пробовали договориться с компанией, чтобы не пускали собак, но они наотрез говорят: «Наши собаки ведь тоже должны гулять» Можно ли привлечь их к отвественности, чтобы такое не повторялось?
, вопрос №3053754, Марк, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли документально выйти на работу, по факту не выходя?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. 4 апреля надо принести заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Можно ли документально выйти на работу, по факту не выходя, получить зп пока будет карантин, а когда наступят рабочие дни уйти в декрет?
, вопрос №2731101, Карина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли заставить соседа перенести дом на положенные 3 метра от забора, если дом стоит 15 лет на меже?
Можно ли заставить соседа перенести дом на положенные 3 метра от забора если у него дом стоит уже 15 лет прям на меже!?
, вопрос №1759952, артур, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли заставить соседей сделать слив с крыши?
В черте городе частный сектор. Вода с крыши соседей сливается ко мне в огород. Можно-ли заставить соседей сделать слив с крыши?
, вопрос №1727311, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Можно ли заставить соседей убрать велосипеды из общего коридора?
Добрый день ! Можно ли заставить соседей убрать велосипеды из общего корридора на три отдельные квартиры , и если можно , то каким образом ?
, вопрос №996903, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ