Сколько метров должно быть от границы участка до гаража соседа?

День добрый, подскажите пожалуйста ситуация такая, купили частный дом 6 лет назад,рядом стоит гараж соседа,он ставит там дизельный грузовик постоянно прогревает машину все выхлопные газы идут к нам в окно и вообще машина стоит под нашим забором,можно как то законно его переместить или переставить в другую сторону чтоб двери гаража были не в нашу сторону и вообще сколько метров от забора считается нашей территорией и сколько метров должен от нас стоять гараж.кому можно написать жалобу чтоб официально если так можно устранить эту проблему.

  • IMG_20190223_122931
    .jpg
  • IMG_20190223_122941
    .jpg
  • IMG_20190223_122944
    .jpg
  • IMG_20190223_122947
    .jpg
, Наталья, Сайхин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.  Для начала проверьте на его ли участке стоит гараж (возможно он расположен на муниципальной земле) и тогда его убрать достаточно просто обратившись с мотивированной жалобой в местную администрацию.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.