Должен ли протокол об отстранении от управления транспортным средством быть составлен на месте?

здравствуйте.при отстранении от транспортного средства.протокол обязательно должен быть составлен на месте???и если попался повторно пьяным на машине не зарегистрированой.должны забрать на штраф стоянку?и если не составлен протокол о том что машина не зарегистрованна.нет страховки.могу ли я подать жалабу на сотрудников?и с играет ли роль в суде

, тимур, г. Туймазы
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Протокол об отстранении должен содержать сведения о месте его составления, законом не установлено конкретно для этого протокола обязательное составление его в определенном месте.

В протоколе об отстранении от управления транспортным средством соответствующего вида, а также в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время,место, основания отстранения от управления или направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Если попался в состоянии опьянения даже в первый раз может применяться помещение машины на спец. стоянку.

Подать жалобу можете. В той части, в которой вы указали, не повлияет на решения суда. Необходимо анализировать протоколы, всю ситуацию в целом для прогнозирования более вероятного решения суда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019)

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664

(ред. от 21.12.2017)
«Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения»
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459)