1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли взыскание двойной оплаты за вывоз мусора в дачном кооперативе?

В дачном кооперативе платим ежемесячный платёж, куда входит вывоз мусора. За январь в платежки указали дополнительную графу за вывоз мусора. Получается дважды с нас берут за вывоз мусора, законно ли это?

23 Февраля 2019, 00:16, вопрос №2270285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
415
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Незаконно взымать дважды плату за одну и ту же услугу.

Исходя из сложившейся с начала января 2019 года практики могу сказать, что, поскольку теперь за мусор плата идет по отдельному тарифу, предыдущие платежи, входящие в состав прочих коммунальных платежей, исключаются. 

Вы можете обратиться к председателю дачного кооператива за разъяснениями, почему плата за услугу взымается дважды.

23 Февраля 2019, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.