Продажа алкоголя несовершеннолетним и составление протокола без понятых

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ИП продавец трудового договора у меня с ней нет. Продала несовершеннолетней девушке бутылку шампанского подосланную полицейскими , через 15 минут зашли полицейские и эта девушка с ее паспортом и составили протокол . Продавец в обязательной написала что она работает у меня 3 года по трудовому договору что ни так , она никак не оформлена , объяснила что девушка выглядит старше . Но так кая я ИП я не имею право продавать крепкий алкоголь и у меня ООО арендует 5м2 в субаренду место под крепкий алкоголь , о том что продажа совершена через ООО полиция не написала хотя чек пробитый себе забрали , и еще протокол был составлен БЕЗ ПОНЯТЫХ там просто ничего не написано и их реально не было . Продавец со всем согласилась и все подписала . ВОПРОС ЧТО ГРОЗИТ ПРОДАВЦУ И МНЕ И ООО КОТОРОЕ АРЕНДУЕТ У МЕНЯ ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ И ПРАВОМЕРЕН ЛИ ПРОТОКОЛ БЕЗ ПОНЯТЫХ? И ЧТО МНЕ БУДЕТ ЗА ТО ЧТО ОНА НЕ ОФОРМЛЕНА А УКАЗАЛА ЧТО РАБОТАЕТ 3 ГОДА ? СПАСИБО! !!

, Светлана, г. Белгород
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, все зависит от того, что будут вменять полицейские и кому.
Теоритически вам также может грозить административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 200 тысяч рублей ч.2.1. ст. 14.16. КоАП РФ.
То, что понятых не было играет в вашу пользу и это может помочь избежать штрафа.
Но однозначно можно будет сказать, ознакомившись с документами.
Если штраф будут взыскивать с вас, то могу помочь с его с оспариванием. Положительный опыт оспаривания штрафов по КоАП РФ у нас имеется.