Как продать машину, если дочь не отдает документы на нее?

здравствуйте! жена взяла дочери машину в кредит машина оформлена на жену а док-ты на машину у дочери хотим продать машину а дочь не отдает док-ты на машину? что делать в такой ситуации

, артем, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юридически собственником машины является ваша дочь. Если машина не в залоге у банка, то тем более дочь может вообще вам ничего не отдавать. Если хотите вернуть машину, нужно обращаться в суд с иском о взыскании с дочери денег на автомобиль как неосновательного обогащения и сразу же накладывайте арест на автомобиль с постановкой автомобиля на стоянку, чтобы она его не спрятала или не продала за период суда. После суда можете предложить ей мировое: она отдает авто, а вы прощаете долг