8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть излишне взысканные налоговой деньги?

По ФЗ от 28.21.2017г. №436-ФЗ,налоговая списала мне долг по страховым взносам в августе 2018г.,но до февраля 2019г. приставы списывали с пенсии 50% пенсии в счёт погашения этих долгов,вернут ли мне деньги?

, ирина, г. Саранск
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ирина! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, всю ли задолженность в полном объеме списала с Вас ИФНС и на каком основании. Если вся взысканная приставом задолженность была списаны (то есть Вы освобождена от её уплаты), то Вы вправе обратиться в ИФНС с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм.

 Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

1
0
1
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ирина. Поскольку вы указываете в вопросе

налоговая списала мне долг по страховым взносам в августе 2018г.,

значит сумма долга была погашена в августе. ОДнако вы указали, что 

но до февраля 2019г. приставы списывали с пенсии 50% пенсии в счёт погашения этих долгов,

то вероятно удержания были незаконными. Обратитесь в налоговую письменно за возвратом излишне удержанных с вас средств, указав, что в случае невозврата вынуждены будете обратиться в  суд.

1
0
1
0
Александра Танимова
Александра Танимова
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Ирина! В вашем случае необходимо обратиться в службу судебных приставов, которая занималась взысканием с заявлением о предоставлении информации о взыскании, выяснить все обстоятельства и какую сумму с вас должны были взыскать и взыскали по факту, в случае излишне взысканных денежных средств, необходимо будет так же грамотно составить заявление о возврате излишне уплаченных сумм, в случае отказа обжаловать его в суде. 

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух
Здравствуйте! Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух лет, в результате чего инфляция оказала существенное влияние покупательскую способность взысканной суммы с ответчика.
, вопрос №4062834, Александр Зеленов, г. Омск
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019