Можно возместить коммунальные долги отца за квартиру, где я прописана?
Здравствуйте, Можно ли мне возместить коммунальные долги отца ,за квартиру где я прописана .чтобы в последствии ее приватизировать и продать. Деньги разделить с отцом, он не против.
Оксана, добрый день! Вы можете приватизировать квартиру без оплаты задолженности. Но при продаже, как правило, продавец попросит ее оплатить либо сделать скидку на квартиру. Если нужна помощь в приватизации и продаже, пишите.
Оксана
Клиент, г. Иваново
Здравствуйте! Я не главный квартиросьемщик, а его дочь. В квартире ещё прописаны мой 6 летний сын и мать на инвалидности.так что это наверно сделать нереально.
Здравствуйте. В квартире проживала мать и ее дочь. Мы не знаем, были ли они собственниками или нанимателями. Дочь вышла замуж(муж проживал в квартире,но не был прописан),родился ребенок. Мать ребенка умирает спустя неделю после родов. Бабушка прописывает внучку в этой квартире временно, а после того, как отец с дочкой уезжают из этого города в другой на постоянное место жительства, бабушка выписывает внучку. Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать? Правда, времени прошло уже много- 8 лет со дня смерти матери.
Здравствуйте, хотим продать квартиру .
Квартира еще в ипотека осталось немного выплатить , оформлена на мою маму . Помимо меня , мне 25 лет скоро будет , в семье есть еще ребенок мой брат - ему 13 лет . Когда брали квартиру нам сказали что после выплаты ипотеки нужно будет распределять доли на детей и вроде муж мамы тоже должен тут прописан быть . И сейчас когда начали искать информацию о продаже такой квартиры , сказано что нужно будет задействовать опек так как по брат несовершеннолетний и ему тут предназначена доля
но в квартире живу только я с мужем . А вся семья в трешке там и прописаны все . Хотелось бы узнать как трудно будет продать такую квартиру , что нудно предпринять , куда обращаться . И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов , например с поддержкой юристов ?
Может ли мать несовешеннолетнего ребенка вселиться в муниципальную квартиру где прописан помимо него его старший совершенолетний брат от первого брака, остальные родственники(отец и дед) скончались.