Можно возместить коммунальные долги отца за квартиру, где я прописана?

Здравствуйте, Можно ли мне возместить коммунальные долги отца ,за квартиру где я прописана .чтобы в последствии ее приватизировать и продать. Деньги разделить с отцом, он не против.

, Оксана, г. Иваново
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана! Можно! Можно и с долгами приватизировать, но трудно!

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Да Вы можете это сделать

Оксана, добрый день! Вы можете приватизировать квартиру без оплаты задолженности. Но при продаже, как правило, продавец попросит ее оплатить либо сделать скидку на квартиру. Если нужна помощь в приватизации и продаже, пишите.

Оксана
Клиент, г. Иваново
Здравствуйте! Я не главный квартиросьемщик, а его дочь. В квартире ещё прописаны мой 6 летний сын и мать на инвалидности.так что это наверно сделать нереально.