Можно ли обжаловать штраф за безбилетный проезд, если я не успел купить билет?

Я зашла в трамвай и начала искать деньги на проезд. Когда я их достала контролеры подошли ко мне и выписали штраф. Но при этом они не дали мне оплатить за проезд. Могу ли я обжаловать штраф если я не успела оплатить за проезд?

, Ольга, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Конечно, вы вправе обжаловать действие должностного лица (контролера) и постановление о наложении штрафа за безбилетный проезд в городском транспорте вышестоящему должностному лицу. Однако с большой долей вероятности ваша жалоба не будет удовлетворена, если вы не представите дополнительных фактов, например свидетельские показания пассажиров, которые находились в это время в трамвае. Удачи!