8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу работать, находясь в декрете

Здравствуйте.судя по трудовому кодексу ст.256 ч.3 я имею право выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия на свое предприятие.но мне ответили,что у них такое не практикуется.правомерно ли это?и можно ли мне все таки работать?

18 сентября 2013, 11:59, оксана, г. Нижний Новгород
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Оксана. Вы правы на все 100%. Пишите заявление о переводе вас на неполный рабочий день, и работодатель не имеет права вам отказать в таком выходе на работу.

21 сентября 2013, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не хочет отпускать в декрет и предлагает написать заявление на отпуск без содержания
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и работаю на пол ставки. Сейчас по семейным обстоятельствам, я не могу приступить к работе. Хотела уйти в декрет отпуск на время, потом возобновить работу. Работодатель не хочет отпускать в декрет и предлагает написать заявление на отпуск без содержания. Подскажите, могу я находиться в отпуске без содержания и в декретном отпуске одновременно. Благодарю за ответ
19 мая, 05:29, вопрос №3042163, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Я работаю на декретном месте 4 года.сейчас человек на месте которого я работаю хочет выйти из декрета
Здравствуйте. Я работаю на декретном месте 4 года.сейчас человек на месте которого я работаю хочет выйти из декрета. По закону работодатель обязан предоставить ей именно ее прежнее рабочее место,тоесть то на котором я сейчас работаю либо любое другое но на ту же должность ???
22 июля 2020, 13:39, вопрос №2826910, Людмила, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня сократить, если закрывается магазин торговой сети, в котором я работала до декрета?
Закрывается один из магазинов сети ,это магазин в котором я работала до декрета и сейчас в нем числюсь.нахожусь в декрете до 1.5лет .вопрос имеют ли права менять сократить если в городе есть еще 10магазинов этой сети куда можно перевести.магазин закрывают из за отказа в дальнейшей аренде здания.
03 ноября 2019, 15:13, вопрос №2574498, Юлия, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право отправить меня в декрет, если я хочу работать в декрете на пол ставки?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышла на работу, на неполный рабочий день на 0,5 ставки. Директору это не нравится, и он мне поставил условие или я перехожу на полный рабочий день или ухожу полностью в декрет. Имеет ли он право отправить меня в декрет, если я хочу работать в декрете на 0.5 ставки?
20 августа 2019, 16:18, вопрос №2478869, Ирина Курепина, г. Луховицы
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, пока я работаю в декрете?
Добрый день.Прошу проконсультировать: я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 5 мес), но хочу выйти на работу на неполный рабочий день, либо работа на дому. Как различаются эти понятия? И еще, смогут ли ли меня уволить, пока я работаю в декрете? Дело в том, что поменялось руководство и увольняют всех подряд.
13 декабря 2017, 15:24, вопрос №1844767, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013