Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законность превращения квартиры в общежитие

Соседка сдаёт трёх комнатную квартиру(законность этого не знаю)десяти командированным,которые постоянно меняются. Командированные курят в квартире,на лоджии,на площадке подъезда,дым и запах табака проникает на мою лолджию и в квартиру.Наше бельё после стирки и подсушки на балконе пропитывается запахом табака. Командированные бывает нецензурно громко разговаривают в ночное время и даже дерутся.Вызывал участкового полицейского,он с ними проводил какие то беседы.Соседка владеет(как мне известно)этой квартирой после смерти сына в доле с внуком,других наследников,как мне известно,нет.Сама проживает в своей квартире отдельно.Соседи в окружении этой (нехорошей)квартиры тоже недовольны сложившейся ситуацией.

Вопрос: Какие есть законные пути заставить соседку-наследницу уважать права соседей на спокойствие и сдачу квартиры командированным,превращая таким образом квартиру в общежитие.

27 Октября 2012, 09:54, вопрос №22699 Борис, г. Нижнекамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вопрос незаконности сдачи квартиры в аренду - этим занимаются налоговики, но как правило такие ситуации они опускают.

    Что касается курения - в квартире и на лоджии они имеют право курить, а на площадке - нет. Можете написать письмо (можно анонимное) что квартира сдаётся в нарушении сан.норм. Но это не достоверно - с ваших слов там 10 человек, но мы не знаем площадь квартиры, что бы высчитать есть ли нарушение по нормам.

    27 Октября 2012, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.