Могу ли я не платить за вывоз мусора в данном случае?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться если у меня недостроенный дом, а пришла квитанция на вывоз мусора. Могу ли я не платить ее?

, Яна, г. Белгород
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Яна, добрый день! Не производите оплату, пока Вам не выполнят перерасчет. Вам необходимо обратиться к региональному оператору с заявлением о производстве перерасчета на основании того, что жилое помещение не достроено, проживающих/прописанных лиц нет, соответственно отходы ТКО не образуются. Региональный оператор может продолжить начислять плату за отходы, тогда Вам уже рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Всего Вам доброго!