Какие могут быть трудности при продаже приватизированной квартиры?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас в собственности имеется приватизированная квартира. Собственников всего 4 каждому своя доля в 4-х комнатной квартире поровну.

Сейчас хотим её продать, но я хочу забрать свою часть, как мне это сделать? И могут ли быть какие нибудь трудности?

, Сергей, г. Краснодар
Елена Плотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Забрать свою часть чего именно Вы хотите? Если денег, вырученных от продажи квартиры, то в данном случае Вы будете составлять Договор купли-продажи целой квартиры с 4-мя лицами на стороне Продавцов и можете в Договоре купли-продажи предусмотреть порядок расчетов с каждым из собственников, включая Вас.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Хочу забрать часть своих денег при продаже, отношения с мамой не очень поэтому как сделать так чтобы она не обманула меня?

прописываете в договоре порядок расчетов с покупателем: Часть денег в размере (1/4 суммы или в ином цифровом размере) оплачивается Покупателем Вам в порядке (зачисление на счет, передача наличными и т.п.). В случае передачи наличных, расписку Покупуателю Вы будете писать сами за полученные средства.