Как можно законно снять арест со счета в банке?

Здравствуйте. Однажды я взял кредит в Вуз банке города Челябинск. По определённым причинам не получалось платить какое то время и мне арестовали счёт в Сбербанке. В дальнейшем кредит Вуз банку был выполнен но арест не снят. Пытался связаться с приставом, но связать меня с ним никак не могут. Что бы снять арест, нужно ехать в Челябинск, но возможно и такой нет. Все чеки и документы по погашено у кредиту имеются. Посоветуйте, как избавиться от ареста?

, Давид Гудушаури, г. Владикавказ
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Давид.

Направьте жалобу на имя старшего судебного пристава заказным письмом.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В течении 10 дней Вам должны дать письменный ответ. Проблема думаю быстро разрешиться.