8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли возмещение по выплате ипотеки от бывшего мужа?

Здравствуйте! Развелись с мужем. Сейчас буду подавать иск на раздел имущества, т.к. по мировому не договорились. Есть ипотека взятая в браке я заемщик, муж созаемщик. Квартиру сдаем за 10000, но без договора, просто знакомые живут. Плачу ипотеку 4месяца сама 14000. И ком услуги 3500. Хочу подать в суд на возмещенте по ипотеки, чтобы бывший муж по 7000руб за четыре месяца мне возместил. Хотя муж говорит, скажу что квартиру сдаем и отстань отменя. Что посоветуете? Возьмет ли суд во внимание, что квартиру сдаем, договора нет, муж словами только подтвердить может. Квартира в другом городе, тоже общее наше имущество. Или в такой ситуации с него не 7000 взыщут а 2000.

Показать полностью
, Алина, с. Завьялово
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Так как вы оплачиваете ипотеку самостоятельно и ваш муж не передает вам денежных средств ни по распискам, ни переводами на ваши счета, то полагаю, что у вас есть право обратиться в суд   с иском о взыскании половины выплаченных платежей по ипотеке как неосновательное обогащение. То, что квартиру вы сдаете, нужно доказывать письменным договором, но муж должен будет не только доказать сдачу и получение денег, но и их трату на гашение ипотеки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 22.02.2019