Выпустят ли за границу с имеющимся кредитом, если исполнительного производства нет?

Доброе утро. Хочу улететь за границу. Но есть кредит и не оплаченный налог за машину. Налог за машину оплачу до поездки за гранницу. Сумма кредита не привышает 25 000р. По кредиту имелась просрочка 2 раза, в ближайшее время погашу эта просрочку или ее часть. Судебных исполнительных листов фссп не емеется. Выпустят ли меня за границу с имеющимся кредитом? И правда это если у меня нет исолнительных листов фссп и не наложен орест на выезд, сумма кредита не привышает 30000, то меня без проблем выпустят на неделю за границу?

, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судебных исполнительных листов фссп не емеется. Выпустят ли меня за границу с имеющимся кредитом?

Запрет может наложить пристав в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», а не банк, так что можете спокойно покупать билет и вылетатъ из страны.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выезд заграницу поможет закрыть только пристав, если уже прошел суд о взыскании с вас долга и имеется исполнительное производство по вам.