Почему снимают подоходный налог у граждан Казахстана?

я гражданка Казахстана и работаю в России 2,5 года. С меня снимают подоходный налог 30% , почему? В бухгалтерии мне сказали принести бумажку из налоговой подтверждающую , что должны снимать 13%. Я сходила в налоговую советского района,принесла им документ. В итоге в бухгалтерии мне сказали что наша больница привязана к центральному району и надо было туда идти. Какая разница какая налоговая, закон ведь один.

, Виктория, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Здесь дело в том, в какой именно инспекции ФНС зарегистрирована ваша больница в соответствии с нормами Налогового кодекса Российской Федерации, ведь именно перед указанной ИФНС отчитывается больница и туда перечисляются налоги.

Поэтому вполне правомерно требуют документ из той инспекции ФНС, в которой зарегистрирована больница.