Могу ли я выбрать город для военной службы по контракту?

могу ли я пойти служить по контракту не в своём городе , мне сказали только по прописке ? как же закон РФ о том что гражданин РФ имеет право находится а так же работать в любом месте РФ

, Максим, г. Королев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! А кто вам так сказал? Вероятно вы не ссовсем правильно поняли. Для решения вопроса о поступлении на военную службу по контракту вам следует обращаться в военкомат по месту жительства.

А в дальнейшем, в соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), вы можете проходить службы в любом регионе России, куда вас направят