Может ли ВБД разбивать на части в течение года неоплачиваемый отпуск?

Я ветеран боевых действий, нам положено в год 35 дней не оплачиваемого отпуска. Можно ли разбивать данный отпуск на части, в течении года?

юр отдел говорит только раз в год, до 35 суток и не важно сколько я взял 5 или 3 дня. Спасибо

, Александр, г. Екатеринбург
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! В первую очередь многое зависит от того проходите военную службу или уже уволились. Если не являетесь военнослужащим, то в силу закона «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки, в том числе предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Разбивка данного отпуска законодательством не предусмотрена и количество дней отпуска определяете сами (до 35), но предоставляется указанный отпуск только один раз.