Как разрешить спор по поводу гаража и праву проживания в доме?

Добрый день!

Моя несовершеннолетняя дочь(6 лет),получила по наследству от дедушки(со стороны отца) дом и участок.В выписке Единого гос.рестра представителем являюсь я(ее мама).На этом участке находиться не капитальный железный гараж,ранее я написала расписку о том,что как представитель моей дочери не претендую на собственность гаража,расписка написана от руки с паспортными данными и моей росписью,но нотариусом не заверена,считается ли она действительной?По устной договоренности это гараж должен забрать бывший муж(официально разведены),отец дочери.Но ,он принял решение ,что гараж его собственность и забирать он его не будет,так и останется на участке дочери.А меня не устраивает такой вариант,мне необходимо,чтобы он его забрал или если оставляет ,то это остается гараж дочери и пользоваться будем мы (я и дочь).Кто имеет право распоряжаться этим гаражом,домом и участком ,я как представитель по документам или он как отец дочери,тоже имеет право?Мы планируем с дочкой жить в этом доме,имеет ли право отец тоже там жить ?(у него есть свое жилье).Спасибо!

, Валентина, г. Абакан

Уважаемая Валентина! Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку Вы не указываете, является ли гараж капитальным строением, зарегистрировано ли на него право собственности, вошел ли он в наследственную массу и каким способом дед передал наследство внучке — по завещанию или договору дарения?

Ваше обязательство о том, что Вы не претендуете на собственность гаража, не заверенное нотариусом, не имеет юридической силы.

 Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.