Как уменьшить размер алиментов в нашем случае?

здравствуйте.

у мужа от первого брака есть ребенок.жена подала на алименты, снимали 25% с зп.

потом на алименты подала я естественно на др судебный участок. теперь с мужа снимают 50 %. он хочет естественно снизить размер до 33 %.

как ему правильно подать заявление? к двум судьям одновременно?

, Ксения, г. Иркутск

Доброго дня!

Ксения

Считаю, что заявление следует подавать по месту нахождения ответчика, т. е. бывшей супруги, но следует учесть, что суд исходит из материального положения ответчика и возможности оставить алименты в прежнем размере:

ст. 119 СК РФ: 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.