Как произвести расчет выслуги лет для определения коэффициента?

здравствуйте уважаемый юрист. Помогите пожалуйста произвести подсчет выслуги лет, для определения коэффициента для получения жилищной субсидии. Периоды службы. с 27.07.1996 по 23.06.2001 Курсант ВВМУ г.Владивосток. с 24.06.2001 по 4.07.2019 служба на различных должностях в Камчатском крае. в целом порядок подсчета мне известен, получается 22 года 11 месяцев и сколько то дней. суть вопроса в том, что до 23 лет мне не хватает считанных дней, а это другой коэффициент(2.6 вместо 2,7). Скажите предусмотрено ли при подсчете какое либо округление выслуги, как в моем случае, когда не хватает 22 дней до 23 календарей?

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Евгений!

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76
«Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим — гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом „О статусе военнослужащих“ в п. 7 Правил устанавливает, что:

7. Поправочный коэффициент устанавливается в следующем размере:

Начиная с 21 года поправочный коэффициент (2,45) увеличивается на 0,075 за каждый год военной службы более 21 года — до 2,75 включительно.

Поправочный коэффициент устанавливается на дату предоставления субсидии, таким образом, пока будут рассматриваться Ваши документы вполне вероятно, что коэффициент уже будет изменен.

Евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Бывает же так. Мы с вами земляки… Мне в принципе всё ясно, если я правильно понял при подсчете выслуги лет никакого округления не предусмотрено. то есть если даже мне до 23 лет нехватило бы 1 дня, то для поправочный коэфициент будет считаться только за полные годы службы, т.е. 22. правильно?

Да, Вы все поняли правильно.