8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться установки детской площадки в деревне?

Подскажите, пожалуйста, как можно и можно ли вообще, добиться установки детской площадки в деревне? Постоянно проживающих 10 семей, детей 5 разного дошкольного возраста. Деревня Красотынка Калужская область

, Анна, г. Калуга
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анна.

 Это вопросы местного значения и здесь необходимо обращаться в муниципальную администрацию дял решения вопроса либо за счет средств бюджета, либо с участием средств граждан, либо спонсорской помощи.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»Статья 1. Местное самоуправление
 

2. Местное самоуправление в Российской Федерации — форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, — законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.
0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна,

попробуйте обратиться в администрацию вашего района с заявлением о включении данной территории в программу благоустройства придомовых и общественных территорий в рамках Постановления Правительства РФ от 10.02.2017 № 169.

Согласно данному закону в период с 2018 по 2022 годы все муниципальные районы каждого субъекта должны реализовать свою программу формирования современной городской среды. В перечень дополнительных работ в рамках данной программы должны быть включены детские и спортивные площадки, парковки и другие аналогичные работы по благоустройству территории.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На площадке Валберес забирать товар отказываются, не указывая законные причины отказа
Доброго время суток! Позавчера (18.12.2023) на площадке Валберес мною была приобретена акустическая система. Товар НАДЛЕЖАВШЕГО качества, но меня не устроила громкость воспроизведения. То есть, у меня имеется старая акустика дешевле и меньше по габаритам(хотел заменить) но громкость звучания практически идентична. Естественно, я расстроился и захотел вернуть. Система была мною протестирована в течении буквально полу часа и добросовестно упаковано в первоначальный вид. На площадке Валберес забирать товар отказываются, не указывая законные причины отказа. Продавец также не предлагает никаких вариантов, кроме решения вопроса непосредственно с торговой площадкой. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №3955858, Евгений, г. Георгиевск
Банкротство
Могут ли из за не выплат кредита или из за банкротства отменить выплату детских или других мер господержки?
Могут ли из за не выплат кредита или из за банкротства отменить выплату детских или других мер господержки ?
, вопрос №3955641, Арцрун, г. Москва
Банкротство
Может ли заведующий детским садом пройти процедуру банкротства, без последствий?
Здравствуйте. Может ли заведующий детским садом пройти процедуру банкротства, без последствий?
, вопрос №3955224, Марина, г. Москва
Семейное право
Во время моего долгого отсутствия у меня родился ребенок я не вписан как отец в свидетельстве о рождении мать отказалась от ребёнка и его взяли под опеку будут ли проблемы с установкой отцовства
Во время моего долгого отсутствия у меня родился ребенок я не вписан как отец в свидетельстве о рождении мать отказалась от ребёнка и его взяли под опеку будут ли проблемы с установкой отцовства
, вопрос №3954836, Ярослав, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте у меня появился на карте технический овердрафт, почему сам банк списал у меня детские, имеют ли они их списывать?
здравствуйте у меня появился на карте технический овердрафт, почему сам банк списал у меня детские, имеют ли они их списывать?
, вопрос №3954604, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019