Обязательно ли ставить штамп в паспорте о разводе при замене паспорта?

Обязательно ли ставить штамп в паспорте о разводе при замене паспорта где это делают, в загсе или в самом паспортном столе?

, Елена, г. Белгород
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Елена, при обращении в паспортный стол возьмите с собою свидетельство о расторжении брака. В этом случае отметок о предыдущих браках (о регистрации и расторжении) в новом паспорте не будет. Всего доброго.