Материнский капитал на второго ребенка, если первый родился в РК

Добрый день! Я гражданка РФ, первого ребенка родила в Республике Казахстан, от гражданина РК, ребенку 3 года, с мужчиной нету ЗАГСа, отцовство установлено. Если я рожу второго ребенка в РФ, смогу ли получить Материнский капитал на второго ребенка?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно сможете, главное чтобы и оба ребенка имели гражданство РФ с рождения в соответствии с ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.