Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

Здравствуйте! Неделю назад купила принтер.Когда вызвала мастера для подключения он мне сказал что расходные материалы на этот принтер стоят больше половины стоимости самого принтера.Могу я сдать его назад?Или обменять на другую модель?

27 Октября 2012, 09:12, вопрос №22689 Наталья, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Наталья, здравствуйте!

    Если принтер надлежащего качества, то вернуть по закону проблематично. Принтеры входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих замене (это технически сложный товар).

    Однако многие продавцы идут навстречу покупателю и меняют такой товар, если товар не б/у, сохранены все этикетки, коробка и т.д.

    Обращайтесь с письменной претензией в магазин. Посмотрите все приложения к принтеру - есть ли инструкция на русском, гарантийный талон, вся ли комплектация...Можете указать, что Вам при покупке не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре, консультант Вас неправильно сориентировал при выборе и т.д.

    Удачи!

    С уважением, Анастасия.

    27 Октября 2012, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats