Обмен товара

Здравствуйте! Неделю назад купила принтер.Когда вызвала мастера для подключения он мне сказал что расходные материалы на этот принтер стоят больше половины стоимости самого принтера.Могу я сдать его назад?Или обменять на другую модель?

, Наталья, г. Прокопьевск

Наталья, здравствуйте!

Если принтер надлежащего качества, то вернуть по закону проблематично. Принтеры входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих замене (это технически сложный товар).

Однако многие продавцы идут навстречу покупателю и меняют такой товар, если товар не б/у, сохранены все этикетки, коробка и т.д.

Обращайтесь с письменной претензией в магазин. Посмотрите все приложения к принтеру - есть ли инструкция на русском, гарантийный талон, вся ли комплектация...Можете указать, что Вам при покупке не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре, консультант Вас неправильно сориентировал при выборе и т.д.

Удачи!

С уважением, Анастасия.