Можно ли отказаться от автомобильного ремонта у официального дилера?

Могу ли я отказаться от заказанной дилером запчасти для ремонта авто,так как не смогу оплатить ремонт

, Антон, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном случае если это ремонт не гарантийный, то вы можете отказаться от запчасти, но обязаны оплатить стоимость доставки.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.