Необходимо ли платить за вывоз мусора, если его нет?

частный жилой дом зарегестрирован но там еще никто не прописан и не живет надо платить за вывоз мусора которого нет?

, Алексей, п. Ставропольский
Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Добрый день! Да, нужно платить. С 1 января 2019 года.Вывоз мусора является коммунальной услугой. Если в квартире никто не зарегистрирован, то оплата будет производиться, исходя из количества собственников жилого помещения.

Владельцы дач, загородных участков за мусор надо платить, даже если они не выбрасывают мусор.