8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное указание данных в графе "род занятий" в справке о доходах

Как правильно определить статус малолетнего ребенка,и записать его в графе "род занятий" в справке о доходах, который еще не является школьником и не ходит в детский садик?

, Виталий, г. Омск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Вы можете указать — находится на домашнем воспитании (см. пункт 38 Методических рекомендаций по вопросам предоставления сведений о доходах… — письмо Минтруда России от от 24.12.2018 N 18-2/10/В-10446)

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виталий!

Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» устанавливает образец данной справки  и т. д.

В графе род занятий можете указать «находится на иждивении» ил правильнее «на домашнем воспитании».

0
0
0
0
Диана Разгонова
Диана Разгонова
Юрист, г. Калининград

Виталий, добрый день!

Согласно аб. 2 ч. 3 п. 38 Методических рекомендаций Минтруда России по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год) если сведения представляются в отношении несовершеннолетнего ребенка, то в графе «род занятий» рекомендуется указывать образовательное учреждение, воспитанником (учащимся) которого он является, или «находится на домашнем воспитании».

На основании вышеизложенного, в графе «род занятий» в справке о доходах несовершеннолетнего ребёнка, Вы должны указать: «находится на домашнем воспитании».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Здравствуйте мы многодетная семья я падала на пособию на детей пришло отказ причина отказа нет данных о
Здравствуйте мы многодетная семья я падала на пособию на детей пришло отказ причина отказа нет данных о доходах моего супруга.Я не работаю с детьми сижу а муж работает но не официально,у мужа гражданство нет только РВП прошу подскажите,что мне поступить.
, вопрос №3938583, Озода, г. Санкт-Петербург
Все
В школе после учебных занятий когда ученик уже ушёл домой он
В школе после учебных занятий, когда ученик уже ушёл домой, он получил травму. Кл. рук. был на уроке и с ребёнком в медпункте, а после и отправляя домой был директор. Она не оповестила родителей. Через час классному руководителю поступило поручение об необходимости узнать как дела у ребёнка (позвонить). Он это сделал позже (написал). В последствии ребёнка положили в больницу. Директор говорит, что учитель должен был оповестить о травме родителей, но он не присутствовал при оказании первой помощи и уходе домой, а узнал о ситуации спустя час. Чего ждать учителю?
, вопрос №3937190, Ангелина,
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте.Я ментальный инвалид хочу взять кредит предЪявив справку о пенсии
Здравствуйте.Я ментальный инвалид хочу взять кредит предЪявив справку о пенсии. Вопрос я при этом не попаду в базу данных где ни один работодатель не будет иметь со мной дела.
, вопрос №3936759, Александр, г. Ижевск
Гражданское право
Возможно ли сделать договор самозанятого и ИП без предоставления акта об оказанных услугах и ТЗ, и внести графу про обучение от заказчика с условием работы от 20 месяцев, кроме декрета и др
Здравствуйте! Возможно ли сделать договор самозанятого и ИП без предоставления акта об оказанных услугах и ТЗ, и внести графу про обучение от заказчика с условием работы от 20 месяцев, кроме декрета и др.
, вопрос №3936606, Ангелина Корнеева, г. Смоленск
Дата обновления страницы 21.02.2019