Каковы правила подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании арендной платы?
Сдал внаём квартиру двум нанимателям. Аренду не платят.
Заявление на вынесение судебного приказа обязательно подавать на обоих нанимателей? Или можно только на одного?
В договоре найма написано, что наниматели являются сонанимателями и несут солидарную ответственность.
- ОТКАЗ.jpg
, Владимир Петров, г. Москва
Я спросил о другом. Можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа только на одного нанимателя? Что по этому поводу говорит закон?
Согласно п. 1 ст 323 Гражданского Кодекса РФ «При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга».