Распитие алкоголя несовершеннолетними не в общественном месте
Могут ли привлечь к ответственности несовершеннолетних не достигших 16 лет за употребление алкоголя у себя дома(т.е. не в общественном месте)?
Послупила угроза, что несовершеннолетних сдадут в полицию и поставят на учёт, при том, что из доказательств только объяснительная несовершеннолетних, написанная под давлением старшего. И с момента употребления алкоголя прошло три месяца.
То тесть формально поставить на учет могут, но тут нужно подтврждение употребления алкоголя, а его как я понимаю нет