Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать в данной ситуации, правомерны ли действия коллектора

Если пришло письмо о погашении задолжности от коллектора, но сумма долга в два раза превышющая сам долг.Пришло письмо и квитанция, хотя до этого не было никаких квитанций и погашении долга от собственника услуг. Услуга телефонной связи давно отключена.

21 Сентября 2013, 14:44, вопрос №226844 Галина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    С коллекторами никаких дел не иметь и ничего по их квитанциям не платить. Это развод для легковерных. даже если у вас есть кому-то какой-то долг, то коллекторы к этому отношения никакого иметь не могут законного. Даже если у вас есть где-то кому-то задолженность, то получить право с вас что-то кто-то требовать могут только получив переуступку право требования. А вам, как минимум, об этом факте должен сообщить тот, кому вы конкретно должны, а новый кредитор подтвердить свои полномочия. В вашем случае, уверен, этого нет даже и близко.

    21 Сентября 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats