Как оформить сделку по продаже парковочного места в долевой собственности?

Добрый день. Мне надо продать подземное парковочное место в жилом доме. Вид собственности на него: общая долевая собственность, доля в праве 1/167. Есть ли своя специфика в продаже такого вида собственности, и как лучше поступить?

, Артем, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
   Необходимо заключить договор купли продажи. Кроме этого в силу Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» В случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество (не жилое) превышает двадцать, вместо извещения в письменной форме остальных участников долевой собственности продавцом доли в праве общей собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу может быть размещено извещение об этом на официальном сайте. Под «сайтом» подразумевается сайт Росреестра. (Данное правило не распространяется на извещения о продаже доли в праве общей собственности на жилые помещения).

Извещение о намерении продать долю в праве общей собственности на недвижимое имущество должно содержать вид объекта недвижимости, кадастровый номер объекта недвижимости, доля в праве на который продается, адрес объекта недвижимости (при его наличии) или иное описание местоположения объекта недвижимости (при отсутствии адреса), указание цены, по которой продается доля, фамилию, имя, отчество продавца доли (для физического лица) или наименование (для юридического лица), адрес электронной почты и (или) почтовый адрес, по которым осуществляется связь с продавцом доли.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.