Можно ли не открывая расчетный счет пользоваться терминалом для оплаты товара?

Добрый день! Можно ли пользоваться терминалом для оплаты покупок не открывая расчетный счет? Я ип на енвд

, галина бесаева, г. Красноярск
Алина Мамонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пользоваться терминалом для оплаты покупок не открывая расчетный счет нельзя. По договору эквайринга в выбранном банке клиенту оформляется транзитный счет, на котором будут храниться средства, перечисленные с карточек покупателей. Потом деньги переводятся на расчетный счет.