Ликвидация банка при рассмотрении дела о взыскании долга в суде
В городском суде находится на рассмотрении иск Бинбанк Диджитал о взыскании задолженности по кредитному договору. Однако согласно сведениям ФНС с 01.01.2019 они прекратили деятельность (ликвидированы) путем реорганизации в форме присоединения. Правопреемник: ПАО Банк ФК «Открытие». Суду об этом разумеется не сообщили, предоставив выписку от 2018 года, когда они еще работали.
Прошу сообщить, как поступит суд в данном случае если мы сообщим о ликвидации истца? Дело будет прекращено в связи с ликвидацией Бинбанка или суд сам заменит истца на Открытие без мнения сторон. И стоит ли вообще нам сообщать об этом суду
- Выписка из ЕГРЮЛ февраль 2019.pdf
- Документы Бинбанка.pdf
Мы просто хотели подать встречный иск. Теперь получается предъявлять его по сути некому истец ведь ненадлежащий
Тогда заявите о правопреемстве, будет определение о замена стороны, подадите встречные требования.
В принципе это можно и сейчас, истец был бы ненадлежащий если вы требования предъявляли к абсолютно другому банку.