8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет деятельность

Здравствуйте, я занимаюсь интернет деятельностью предоставляя услуги с помощью сети интернет вопрос как зарегистрировать свою сферу и какие нужны документы?

18 сентября 2013, 10:08, Матвей, рп. Кадуй
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Оформление ИП будет достаточно для большинства видов деятельности. в т.ч. и в интернете.

Для этого вам понадобится только паспорт, заявление для налоговой по форме Р21001, оплатить государственную пошлину, а также подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (опционально).

После этого возникнет необходимость приобрести печать и (опционально) открыть счет в банке.

Это документы которые вам понадобятся для официального ведения бизнеса.

А вот «зарегистрировать сферу» — тут не совсем понятно. Если вы хотите зарегистрировать область своей деятельности, то такая возможность отсутствует.

20 сентября 2013, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязательно ли регистрировать ИП, если доход от интернет деятельности составляет 20 тысяч рублей в месяц?
Здравствуйте. Хотел бы получить ответ на такой вопрос: допустим, я занялся переводами с русского на иностранные языки и работаю по сети для иностранных заказчиков. Оплату я получаю при помощи системы электронных платежей PayPal, вывожу на банковскую карту, зарегистрированную на мое имя. Предположим, мой доход составляет не более 20 000 рублей. Имеет ли смысл оформлять индивидуальное предпринимательство? Если да, то какую форму налогообложения следует выбрать? Станет ли налоговая инспекция требовать отчета о каждом денежном переводе? Какие санкции могут последовать, если бы я продолжил деятельность, не оформив ИП?
21 апреля 2017, 17:13, вопрос №1616747, Иван, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Как оформить юридический документы, при ведении интернет-деятельности по оказанию консультации по правильному питанию?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста еще один момент. Мы занимаемся консультационной деятельностью в интернете в группе вконтакте. По поводу похудения и здорового образа жизни. У нас нет диет, только правильное питание! Диетологами мы себя не позиционируем. Нужно ли нам выставить в группу там какой-то файл, оферту или другое, что игра носит рекомендательный характер и участницы сами должны следить за своим самочувствием и обратиться к врачу, если что-то произойдет не так? Мы пишем в группе об этом. Но может быть нужно именно документ, соглашение выставить? И чем наказывается отсутствие такого документа?
18 октября 2016, 07:50, вопрос №1411488, Наташа, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Коды ОКВЭД выбрать для интернет-деятельности?
Здравствуйте! Я хочу зарегистрировать ИП, но затрудняюсь с выбором кодов ОКВЭД. Вся планируемая деятельность будет происходить в сети Интернет, для расчета будут использоваться электронные платежные системы, такие как Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney. Деятельность будет заключаться в следующем: 1. Инвестирование средств в интернет-проекты, доверительное управление. 2. Платное размещение рекламы в виде ссылок и баннеров на своих сайтах. 3. Участие в партнерских программах интернет-магазинов, технических сервисов, банков и т.п. Я приглашаю клиента (с помощью рекламных статей, баннеров на сайтах) и получаю проценты или фиксированную сумму за его действия. С уважением, Евгений
04 мая 2016, 13:37, вопрос №1241529, Евгений Партнер, г. Воронеж
1 ответ
Все
Какая система налогообложения нужна для интернет-деятельности?
Здравствуйте. Для ведения бизнеса в интернете (создание сайта с предоставлением онлайн-услуг) собираюсь зарегистрировать ИП. Оплата услуг будет происходить путем перевода денежных средств на электронные кошельки и банковскую карту. Работников не будет. Договор об оказании услуг, скорее всего, сторонами подписываться тоже не будет. Какая из систем налогообложения наиболее подходит для подобной деятельности? Вероятно, возможно работать и без регистрации, но нужен официальный заработок. С уважением, Денис.
08 апреля 2015, 20:11, вопрос №796308, Денис,
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Интернет деятельность
Добрый день. Хочу создать тотализатор в интернете. Разрешено ли законом РФ данная деятельность и как регулируется?
05 августа 2013, 12:48, вопрос №159128, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013