Могу ли я работать в интернете по договору без трудовой книжки?

Я являюсь опекуном 80-летнего пенсионера. Могу ли я работать в интернете по договору без трудовой и сидя дома? В договоре написано, что Интернет фирма сама выплачивает 13% налог взносы в пенсионный итп..

, Людмила, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если за вас будет платить 13% в налоговую, то  будет понятно что вы работаете и с вас попросят вернуть 1.200 рублей за весь период пока вы работали.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 июня 2007 г. N 343

ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ
НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД
ЗА ИНВАЛИДОМ I ГРУППЫ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНВАЛИДОВ
С ДЕТСТВА I ГРУППЫ), А ТАКЖЕ ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМ, НУЖДАЮЩИМСЯ
ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ПОСТОЯННОМ
ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ ЛИБО ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 80 ЛЕТ