8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за самовольное подключение к канализации?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста что нам можно сделать в нашей ситуации. Несколько лет назад бывший муж в строящемся доме подсоединил официально воду, с прибором учёта и неофициально, без документов подсоединился к канализации. В доме никто не проживает и не прописан. Сейчас мы с другим мужем решили переехать в этот дом. Узнав что канализация официально не подключена, мы обратились в водоканал с заявлением на подключение. Стали собирать документы. Во время заключения договора мне позвонили с водной инспекции и сказали что установили у нас факт самовольного подключения. Они попросили меня написать объяснение, я написала что мы уже две недели оформляем документы. Кстати водоканал очень затягивает с выдачей этих документов. Сейчас нас вызвали в полицию для объяснений, сообщили о штрафе в 1000р.и доначислениях в 170000р. Что нам теперь делать. Сумма просто не подьемная. Но мы ведь сами обратились в водоканал.А те видимо направили на нас эту инспекцию.Подскажите, пожалуйста, как нам правильно поступить. Спасибо

Показать полностью
, Василий, г. Нарьян-Мар1
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Василий. В данном случае Вам сделали доначисление платы в соответствии со ст. 62 правил № 354.

«Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения — по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления несанкционированного подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, а в случае невозможности установления даты осуществления несанкционированного подключения — с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 3 месяца, предшествующие месяцу, в котором выявлено такое подключение, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения. В случае невозможности определить мощность несанкционированно подключенного оборудования доначисление размера платы осуществляется исходя из объема, определенного на основании норматива потребления соответствующих коммунальных услуг с применением к такому объему повышающего коэффициента 10. При этом в случае отсутствия постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения».

Скажите, получали ли Вы на руки акт о несанкционированном подключении ? 

Оспорить данный акт возможно, если придраться к формальным процедурам его составления и к способам порядка расчета, но потребуется изучение всех документов, в том числе обьяснительных, которые Вы давали (подписывали).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: знакомый во время отпуска. Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части. После этого он поехал в свою часть и пропал. Телефон отключён. Что ему грозит?
, вопрос №4056516, Николай, г. Москва
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Гражданское право
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
, вопрос №4054687, Мария, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
, вопрос №4051140, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Что грозить что уже год не оплатили остаток?
Добрый день Подскажите пожалуйста покупали оборудование , договорились с подрядчиком по оплате 70% сейчас 30% при получении При получении забыли перевести 30% ни менеджер подрядчика ни сам он не напомнили о остатке суммы, спустя год вспомнили что должны остаток Могу ли я скинуть договор на ознакомления? что грозить что уже год не оплатили остаток? Подрядчик так и не требует оплаты (возможно тоже забыл)
, вопрос №4050676, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019