Как можно узнать сумму, которую присудил суд?

Здравствуйте,скажите пожалуйста сегодня был суд о взыскании задолженности,вынесли судебное решение,нам сказали что окончательное решение будет только через 5 дней,нам можно как то пораньше узнать сумму которую присудили?

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена. При вынесении решения судья оглашает резолютивную часть решения, т.е. удовлетворены исковые требования или в них отказано. В течение 5 дней изготавливается мотивировочная часть решения. Т.е. если Вы были на заседании суда, должны были услышать результат судебного разбирательства.

ГПК РФ Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
был представитель, но он не смог озвучить сумму, сказал через 5 дней… А если я завтра позвоню в суд секретарь сможет мне озвучить или все равно придется ждать 5 дней?
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Представитель просто сказал что сумму снизили от заявленной истцом, а хотелось бы узнать точную
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

А что, резолютивную часть решения, разве суд не огласил? Обычно, еще и в печатном виде «резолютивку» дают.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
представитель не озвучил конкретную сумму, просто сказал что ее снизили, а мне нужно узнать конкретную цифру

Дайте название районного суда и фио одной из сторон. Я посмотрю, может быть выложили уже.