8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за покупку группы инвалидности?

здравствуйте. скажите пожалуйста, какое наказание грозит человеку за покупку группы инвалидности? Какая именно группа пока не могу сказать. но то что ее купили - это точно. И куда нужно обратиться, что бы органы начали разбираться?? Спасибо за ответ!

, оксана, г. Тамбов
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как человек, «купивший» группу инвалидности будет получать пенсию по инвалидности, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по Уголовному кодексу Российской Федерации, статье 159.2. «Мошенничество при получении выплат».

http://www.consultant.ru/docum...

С заявлением о такого рода «покупке» можно обращаться в правоохранительные органы для привлечения виновных к уголовной ответственности…

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Оксана. Напишите заявление в прокуратуру об известном вам факте покупки группы инвалидности, с указанием точных данных. Прокуратура проведет поверку по указанному факту. Либо на конкретного человека в полицию за незаконное получение пенсии по инвалидности. Помните, что вы должны знать информацию достоверно, что бы не было ложного доноса с вашей стороны.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как можно ограничить доступ к жилью моей тете?
Являюсь единственным собственником дома , в котором проживает моя бабушка ( имеет прописку в доме ) и моя тетя ( нет прописки в доме ) которая ведет асоциальный образ жизни. Злобоупотребляет алкоголем, мешает спокойной жизни моей бабушке , приводит в этот дом своих собутыльников , распивает там алкоголь . Согласия на это не даю ни я , ни моя бабушка . Как можно ограничить доступ к жилью моей тете ? Какое наказание ей может грозить и ее собутыльникам за повторные эпизоды появления в данном доме без моего согласия ?
, вопрос №3966881, Артем, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание может понести дети?
Сыну 19 лет а его девушке 16 и она беременна. Какое наказание может понести дети?
, вопрос №3966737, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужно собрать для оформления больного в дом инвалидности
Какие документы нужно собрать для оформления больного в дом инвалидности
, вопрос №3966726, Светлана, г. Иркутск
Побои
Один человек ударил другого, тот был в очках и ему повредило глаз, в итоге удалили хрусталик, какое наказание будет тому, кто ударил?
Здравствуйте. Один человек ударил другого, тот был в очках и ему повредило глаз, в итоге удалили хрусталик, какое наказание будет тому, кто ударил?
, вопрос №3966302, Оксана Ешкеева, г. Ижевск
Медицинское право
Можно ли мне бесплатно получить консультацию?
Здравствуйте!У меня 2ой группы инвалидность.Можно ли мне бесплатно получить консультацию?
, вопрос №3965493, Какаджан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.02.2019