8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при частых пропусках ребенком школы?

Мой ребенок пошел в 10 класс по совету предыдущего кл.руководителя.В первой четверти долго болела,ходила на уроки ,сами учителя говорили чтобы сидела дома и не заражала других.Через некоторое время опять заболела и и в школу долго не ходила,много было пропусков,после болезни предоставили справку с тремя печатями с поликлиники,нам кл.руководитель посоветовал забрать документы так как много пропусков и не верили в данную справку,делали даже запрос,я слезно уговорила и попросила дать возможность ребенку исправиться на что ребенок заявил,что она не хочет учиться дальше.После нового года все так и продолжалось,учителя по сей день готовы нас выпроводить за дверь,пишут докладные,что она срывает уроки,ребенок самостоятельно ходила к директору школы, директор меня вызвали вместе с ней и заручилась ,что мы доучимся до конца этого учебного года, предоставим справку о поступление в техникум или трудоустроившись нам отдадут документы .Но многим учителям не понравилось обращение моего ребенка к директору ,заявили о начале войны.Сегодня была на собрание родительском без директора школе ,родители собрались писать на меня заявление,что мой ребенок не дает учиться их детям, много не лицеприятных слов услышала в мой адрес по поводу воспитания дочери.Дочь учиться не хочет,что мне делать?После высказывания от родителей,я не знаю? Мне советовали и лечить ее и гопницу я воспитала и сидеть до мая дома, ведь документы нам потом все равно отдадут,лишь бы мы не мешали учиться.

Показать полностью
, НАТАЛЬЯ, г. Красноярск
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Может Ваша дочка передумала ходить в школу, потому что много пропустила и не понимает школьный материал?  Куда они собрались писать заявление? Вы в свою очередь можете, написать жалобу в прокуратуру на учителя, который объявил «холодную войну». По-поводу родителей, их можно привлечь к ответственности, например,  по статьям; cт. 5.61 КоАП РФ. «Оскорбление» , Статья 128.1 УК РФ «Клевета» В зависимости от того, какие слова были направлены в Ваш адрес. Советую обратиться к юристу, для правильного составления жалобы в компетентные органы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019