Что делать, если наложен запрет на въезд в РФ?

Доброго времени суток. Я являюсь гражданкой Республики Азербайджан. Имея действующие РВП и ВНЖ в РФ, выехала в Азербайджан, где вступила в брак, сменила фамилию и получила новый загранпаспорт с новой фамилией. Вернувшись в Россию, не уведомляя органы МВД об изменении фамилии, находилась на территории РФ. Впоследствии органом УВМ было принято в отношении меня решение о неразрешении въезда на территорию РФ в соотвестствии с п.12 ст. 27 ФЗ № 114

«иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.»

Разве из-за смены фамилии выданные ранее РВП и ВНЖ перестают быть действительными?

Какова вероятность отменить решение УВМ в судебном порядке?

, Кемран, г. Кизилюрт
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ могут и поставить ограничение права въеда в РФ. Вы уведомление получили?