Засчитывается ли время в счет исправительных работ в указанном случае?

здравствуйте подскажите пожалуйста. освабадился по ст 80 Ук.рф 1 год исправительными работами 3 мес не могут найти работу остаются 9 мес скажите пожалуйста идет ли у меня время ?

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В соответствии со

ст. 50 УК РФ, исправительные работы предусматривают труд осуждённых в месте, установленном государственной инспекцией, которая в дальнейшем контролирует исполнение приговора.

Суть исправительных работ состоит в привлечении к труду человека с удержанием части заработанных средств в пользу государства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
вы же так и не ответили на вопрос.то что вы написали это я и сам знаю.

в соответствии с

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ
УИК РФ Статья 60.1. Места отбывания принудительных работ
 1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

4. Осужденные, которым принудительные работы назначены в порядке замены иного вида наказания, могут быть направлены для отбывания наказания в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, в порядке, предусмотренном частью второй настоящей статьи.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ
УИК РФ Статья 60.3. Исчисление срока принудительных работ
 1. Срок принудительных работ исчисляется со дня прибытия осужденного в исправительный центр.

2. В срок принудительных работ засчитываются время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения, время следования в исправительный центр под конвоем, а также время краткосрочных выездов, предоставляемых осужденному в соответствии со статьей 60.4 настоящего Кодекса, из расчета один день содержания под стражей, один день следования в исправительный центр под конвоем, один день краткосрочного выезда за один день принудительных работ.
3. В срок принудительных работ не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного на работе или в исправительном центре свыше одних суток
.

Таким образом, Вас должны направить исправительный центр, для выполнения работ. Срок начинает исчисляться со дня прибытия в центр!